АВТОСТЕКЛА в УФЕ




8 (347) 2577766
8 (919) 6022100
8 (987) 4752265

Маркировка стекол. Описание.

3394

 

Маркировка лобовых стекол. Как маркируются лобовые стекла машин ?

Типы автостекол. Автомобильные стекла бывают однослойные и многослойные. Однослойные, также их называют "сталинит" или закаленные, потому что они проходят термическую обработку - закалку (постепенный нагрев и охлаждение). Однослойные - это обычно, боковые и задние стекла. Если такое стекло разбивается, термообработка обеспечивает разрушение на небольшие осколки с неострыми краями. Многослойные стекла, они же "триплекс" - это стекла с размещенной между слоями пластиковой пленкой. Многослойные стекла - это, как правило, лобовые стекла. Также на некоторые марки автомобилей, на боковые и задние стекла производят и устанавливают "триплекс" для повышения безопасности и снижения уровня шума. Многослойные стекла хороши тем, что при разрушении осколки удерживаются на связующей пленке, стекло не рассыпается, как "сталинит". Автостекла могут содержать различные опции:

1.Опции лобового автостекла см. ( схема №1 )

Маркировка лобовых стекол. Продажа и замена лобовых стекол в Уфе и в Деме. Наш сайт www.ck-kembrii.ru. Наш телефон 83472577766

1.1)Шелкография для крепления зеркала, где это предусмотрено технологически.

1.2)Шелкография для датчика дождя - сенсорный элемент встроенный (наклеенный) на стекло, автоматически включающий дворники в случае дождя.

1.3)Шелкография для датчика света - сенсор, автоматически включающий габариты автомобиля и другие оптические приборы. 1.4)Полоса светофильтр - затемненная полоса (солнцезащитный фильтр) на стекле сверху, служащая для комфортного вождения в солнечную погоду.

1.5)Молдинг - элемент, служащий для уплотнения и крепления стекла.

1.6)Окошко под номер VIN (Vehicle Identification Number = VIN) - окошко на стекле для того, чтобы видеть VIN.

1.7)Шелкография - черная полоса по периметру стекла, служащая для того, чтобы скрыть элементы крепления и клей, защитить их от воздействия солнечных лучей.

1.8) Элемент обогрева – нити обогрева в зоне области щеток стеклоочистителя, так же полный обогрев по всей плоскости автостекла.

2. Опции заднего автостекла см. ( схема №2)

Маркировка лобовых стекол. Продажа и замена лобовых стекол в Уфе и в Деме. Наш сайт www.ck-kembrii.ru. Наш телефон 83472577766

2.1).Технологические отверстия предназначены: а) крепления автостекла к кузову. б) для подвод стеклоочистителя

2.2).Элемент обогрева – нити обогрева расположенные в зоне просмотра в зеркало заднего вида.

2.3).Шелкография накатка декоративная для стоп сигнала.

2.4).Шелкография - черная полоса по периметру стекла, служащая для того, чтобы скрыть элементы крепления и клей, защитить их от воздействия солнечных лучей.